23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге младенца украли из больницы, а затем выкинули... как "вещдок"

В Екатеринбурге из больницы выкрали новорожденного ребенка, а потом выбросили, чтобы избавиться от "вещдоков".

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, случаи похищения детей уже были ранее в Свердловской области, но раньше не похищали из больниц.

Младенец был украден из бокса инфекционного отделения одной из екатеринбургских больниц. Пропажу накануне заметил врач и обратился за помощью к правоохранителям. Для ребенка, родившегося 28 февраля этого года, похищение стало вторым потрясением за его короткую жизнь – первым стал отказ от него его матери.

Милиционеры раскрыли дело менее чем за сутки. Около 03.00 сегодня мальчика нашли у входа в магазин, где он лежал на коробке, завернутый в одеяло. К счастью, ребенок не замерз и был немедленно передан медикам уже другой детской больницы.

Следователи угрозыска стали проверять персонал отделения, из которого пропал младенец, и студентов-стажеров. "Было установлено, что ребенка выкрала 21-летняя практикантка, студентка екатеринбургского медколледжа, сама мать трехмесячного ребенка", - рассказал Горелых. По его словам, женщине приглянулся брошенный младенец и вечером, после того, как персонал отделения разошелся по домам, практикантка и ее подруга вынесли ребенка через подвал и запасной ход, а затем вывезли на автомобиле Ока, принадлежащем подруге. Однако родители девушки, узнав о том, что милиция начала проверять персонал больницы, посоветовали "избавиться от криминального вещдока", рассказал Горелых. Так ребенок очутился на улице.

Собранные по данному факту материалы переданы в СКП, решается вопрос о возбуждении дела по статье 125 УК РФ – "Оставление в опасности". Кроме того, руководитель регионального ГУВД Михаил Никитин намерен направить в областной минздрав представление с требованием устранить серьезные недостатки в обеспечении пропускного режима больниц и халатного отношения некоторых медицинских чиновников.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2010 09:53 Мск В Екатеринбурге студентка-похитительница новорожденного ребенка получила шесть лет условного наказания
Ранее 04.06.2010 11:52 Мск По факту похищения младенца из больницы в Екатеринбурге завершено расследование
Ранее 22.03.2010 08:28 Мск В Екатеринбурге "похитительница" младенца, студентка-практикантка понесет уголовную ответственность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС