19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

От "Ботанической" до "Чкаловской" пробурено уже 25 метров

Горнопроходческий комплекс ВИРТ, вновь приступивший к прокладке тоннелей екатеринбургского метро, за две недели своей работы продвинулся с территории строящейся станции "Ботаническая" в направлении станции "Чкаловская" уже на 25 метров, - заявили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

"Выйти на расчетный график движения (от 3 до 5 метров в сутки) ВИРТ сможет примерно к концу марта. Экипаж ВИРТа постепенно набирает обороты – он перешел на работу в две смены, и в настоящее время продвижение комбайна вперед обеспечивают порядка 30 метростроителей. А к концу месяца проходка правого перегонного тоннеля будет вестись в три смены. Это и позволит ВИРТу развить запланированную скорость движения от 3 до 4 метров в сутки", - отмечает источник.

Специалисты подсчитали, что, продвигаясь вперед в штатном режиме, ВИРТ ежемесячно "съедает" до 100 миллионов рублей бюджетных средств. Такой "аппетит" комбайна можно будет удовлетворить только за счет совместного финансирования процесса строительства метро городом, областью и федеральным центром. "Пока же работы на пусковом комплексе екатеринбургской подземки активизированы лишь за счет городской казны. В бюджете столицы Урала на 2010 год на эти цели зарезервированы 2,2 млрд рублей. При этом губернатор Свердловской области Александр Мишарин пообещал привлечь к процессу строительства метро дополнительные источники финансирования – например, областной и федеральный бюджет, а также кредитные средства коммерческих банков, заимствованные под гарантии соответствующих властных структур", - подчеркнули в пресс-службе администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2010 13:23 Мск Мэрия хочет получить от свердловского правительства почти 4 млрд рублей на метро
Ранее 02.03.2010 08:07 Мск ВИРТ прошел шесть метров от станции "Ботаническая" к "Чкаловской"
Ранее 04.02.2010 11:36 Мск Мишарин хочет видеть в Екатеринбурге монорельсовый транспорт. ВИДЕО
Ранее 04.02.2010 11:24 Мск Мишарин собирает губернаторов, чтобы коллективно обратиться к Путину по поводу метро. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС