19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В подъезде жилого дома в Первоуральске на почтальона напали неизвестные и похитили пенсии на сумму около 120 тысяч рублей

Накануне в Первоуральске злоумышленники напали на почтальона и забрали разносимые ею пенсии. Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, нападение произошло около 11.30 в подъезде девятиэтажного жилого дома на улице Береговой.

"Не установленный пока следствием злоумышленник напал на женщину, которая разносила пенсию, между третьим и четвертым этажом, когда она спускалась по лестнице, чтобы зайти в очередную квартиру. Ударив женщину по голове, грабитель вырвал у нее сумку с деньгами и скрылся. В сумке находились деньги, предназначенные для пенсионеров, в сумме около 120 тысяч рублей. Потерпевшую доставили в больницу для оказания необходимой помощи, но госпитализация ей не понадобилась", - рассказал Валерий Горелых.

По его данным, следственным отделом Первоуральского УВД по факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ ("Грабеж"). По указанию руководства службы криминальной милиции ГУВД Свердловской области в Первоуральске с целью установления личности преступника и его задержания создана усиленная следственно-оперативная группа. На причастность к преступлению проверяются ранее судимые граждане и лица, склонные к совершению подобных противоправных проступков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2010 16:51 Мск Раскрыто дерзкое ограбление почтальона на Среднем Урале. Установлено, что почтальонша ограбила себя сама

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС