25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин собирает губернаторов, чтобы коллективно обратиться к Путину по поводу метро. ВИДЕО

Коллективное обращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину по поводу финансирования строительства метрополитена в регионах может последовать от губернаторов. Об этом сегодня заявил глава Среднего Урала Александр Мишарин во время осмотра строящейся станции "Чкаловская" в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

Он отметил, что строительство первой очереди екатеринбургского метрополитена планируется завершить в 2011 году. "Сегодня работы развернуты на двух станциях ("Ботаническая" и "Чкаловская", – прим. Накануне.RU). При финансировании в год порядка 4 млрд руб., можно запустить эти объекты в 2011 году, что и нужно делать. Расчеты показывают, что если сегодня метрополитен перевозит 43 млн пассажиров и работают все станции, то с вводом еще двух пассажиропоток увеличится до 100-120 млн человек, тогда он становится с точки зрения затрат на эксплуатацию окупаемым, это говорит о том, что можно будет работать уже устойчиво. Кроме того, целый район становится доступным для метрополитена", – сказал губернатор.

2 млрд руб. заложено в городском бюджете, остальные 2 млрд нужно искать, признал Мишарин.

"Надеюсь, что может федеральный бюджет. Не поможет – будем предусматривать средства в областном бюджете и кредитные ресурсы. У нас есть программа поддержки метрополитена, сегодня в федеральном бюджете на это средств не предусмотрено. Думаю, мы найдем поддержку других губернаторов, сегодня такая работа проводится, чтобы коллективно обратиться к председателю правительства, руководству страны, чтобы эту статью включить. Но в любом случае, если даже нам не удастся в 2010 году получить средства из Федерации, мы на этот год программу должны выполнить: комбайн необходимо запустить, пройти тоннель и, по сути, создать широкий фронт для окончания всех работ по вводу в эксплуатацию", – сказал Мишарин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2010 12:20 Мск От "Ботанической" до "Чкаловской" пробурено уже 25 метров
Ранее 05.03.2010 13:23 Мск Мэрия хочет получить от свердловского правительства почти 4 млрд рублей на метро
Ранее 02.03.2010 08:07 Мск ВИРТ прошел шесть метров от станции "Ботаническая" к "Чкаловской"
Ранее 04.02.2010 11:36 Мск Мишарин хочет видеть в Екатеринбурге монорельсовый транспорт. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС