25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском раскрыто заказное убийство еще из "лихих 90-х"

Убийство 1998 года раскрыто следователями Каменска-Уральского. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области, тогда днем возле автомобильной стоянки выстрелами из пистолета был убит криминальный авторитет. "Он был руководителем службы безопасности одной из крупных коммерческих структур города. Преступление имело окраску "заказного" убийства, но убийца не был установлен. В связи с чем в 1998 году предварительное следствие по делу было приостановлено", - говорится в сообщении.

Однако в конце 2009 года было возобновлено предварительного следствия по делу. К работе группы были привлечены сотрудники УФСБ и ГУВД по Свердловской области.

В итоге все участники событий, обстоятельства и мотивы произошедшего убийства были установлены: "убийство гражданина совершено в ходе "бандитской разборки" двух противоборствующих преступных группировок, членом одной из которых являлся подозреваемый", - сказано в сообщении.

Как оказалось, он уже отбывал наказание в исправительной колонии за другое убийство, совершенное на территории области в "лихие 90-е", и признался в убийстве криминального авторитета, дав подробные показания об обстоятельствах преступления, отмечают в следствии.
Задержанному предъявлено обвинение по факту убийства, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Каменска-Уральского для его утверждения и передачи в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2010 08:25 Мск Убийца "криминального авторитета" в Каменске-Уральске получил тюремный срок, не выходя из заключения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС