20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко о переезде в Москву: Будет сложно, но у меня будет домик в Ханты-Мансийске. И я буду сюда приезжать

Накануне Александр Филипенко, выступая перед югорчанами в прямом эфире, рассказал о своем отношении к переезду в Москву. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Югры, ведущие спросили у губернатора: не боится ли глава региона уезжать из маленького Ханты-Мансийска в огромную Москву?

Александр Филипенко согласился, что, безусловно, это будет непросто: "Я плохо себе все это сейчас представляю. Но огромное количество людей это делают. И как-то у них получается. И я, возможно, привыкну. Хотя, конечно, будет сложно: тут остаются внуки, родственники. Но с помощью самых современных средств связи будем общаться, ездить в гости. Говорят, что у чиновников должны быть дачи, виллы на Канарах. А у меня будет домик в Ханты-Мансийске. И я в любое свободное время буду сюда приезжать".

Касаясь своей будущей работы, глава региона ответил: "Выбрал я для себя работу интересную, как мне кажется. Это должность аудитора в Счетной палате РФ. Во всяком случае, президент России по моей инициативе внес такое предложение. На следующей неделе должны быть приняты окончательные решения. Отмечу, это достаточно ответственная работа. Она как раз позволит принимать решения, прямо влияющие на повышение эффективности – в управлении, в расходовании ресурсов. Как я понимаю, в этой должности важны не только какие-то надзорные функции, но и, безусловно, аналитические. Поэтому наряду с контролем и различными проверками исполнения законов у меня будет возможность вносить свои предложения, в том числе в законодательные и исполнительные органы власти. В общем, жизнь покажет, насколько я угадал".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2010 08:08 Мск Александр Филипенко назначен на должность аудитора Счетной палаты. Фото
Ранее 26.02.2010 11:57 Мск Я рад тому, что у меня была одна знакомая женщина-губернатор. Теперь их две, - Филипенко

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2010 11:47 Мск Александр Филипенко рассказал, что будет с его командой
Ранее 26.02.2010 10:47 Мск Александр Филипенко попрощался с югорчанами в прямом эфире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС