20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Кучерена: Решение суда по "Речнику" невыполнимо

Сегодня в Общественной палате РФ прошло заседание рабочей группы по изучению ситуации в подмосковном поселке "Речник", во время которого председатель группы Анатолий Кучерена заявил о том, что решение Кунцевского суда Москвы о сносе строений в этом поселке невыполнимо, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Кучерены, на лицо несколько нарушений. Первое, как отметил глава рабочей группы, заключается в том, что в решении суда указаны условные номера участков, которые нельзя назвать индивидуальными.

Во-вторых, судебные приставы, которые действовали на территории поселка, должны были в суде запросить информацию о тех домах, что должны были сносить: точный адрес и данные тех, кто в них проживает. Но этого не было сделано. "Как председатель рабочей группы хочу заявить, что у жителей поселка "Речник" есть все права на эти земельные участки, поскольку, как выяснила наша рабочая группа, есть справки из БТИ с чертежами, которые датируются 90-ми и 2000-ми годами, и в которых указывается принадлежность этих участков людям. Но судьи игнорируют эти справки", - подчеркнул Кучерена.

Он пообещал, что в ближайшее время вся информация, которую удалось собрать по нарушениям в поселке "Речник", будет передана в Генеральную прокуратуру, и по итогам прокурорской проверки Общественная палата вновь соберется для обсуждения этого вопроса. Представителей московских властей, которые не присутствовали сегодня на заседании Общественной палаты, Кучерена призвал к диалогу. "Власти Москвы должны вступить в контакт с жителями "Речника". Это граждане РФ. Они не крепостные!", - отметил Кучерена.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2010 16:23 Мск Жители "Речника": Нас не слышат в суде!
Ранее 19.02.2010 15:43 Мск Генпрокуратура РФ: Проверка по "Речнику" продолжается

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2010 11:09 Мск Прокуратура завела четыре дела по факту событий в "Речнике"
Ранее 16.02.2010 14:16 Мск Мосгорсуд дал отворот искам жителей "Речника"
Ранее 10.02.2010 12:08 Мск Крашенинников: Жителям "Речника", скорее всего, должны выплатить компенсации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС