25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин вводит в свердловских школах третий урок "физры" и тесты на употребление наркотиков

Губернатор Александр Мишарин заявил, что принято решение о введении в школах дополнительного урока физкультуры. Кроме того, свердловские школьники будут проходить тестирование на употребление наркотиков.

Как передает корреспондент Накануне.RU, глава Среднего Урала сказал, что принято решение о том, чтобы с четвертой четверти учебного года во всех школах ввести третий урок физкультуры в неделю. Он напомнил, что со следующего года будет вводиться сдача значка ГТО, как это было раньше в школах.

Кроме того, со следующего года начнется ежегодный медосмотр школьников на употребление наркотиков. По его словам, была проведена проверка в детдомах области. Результаты показали, что из 800 детей 26% хотя бы раз употребляли наркотики. "У нас огромный поток наркотиков идет в Свердловскую область из стран Средней Азии, надо поставить этому заслон", - подчеркнул он.

Губернатор заметил, что тестирование будет проводиться с одобрения родителей, добровольно, и только для того, чтобы предоставить информацию самим же родителям для принятия ими "воспитательных мер".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2010 17:13 Мск Мишарин раскрыл формулу успеха
Ранее 17.02.2010 14:18 Мск На Среднем Урале будет введено ограничение на торговлю алкоголем вечером

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС