23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко уедет работать в Москву после инаугурации Комаровой. Стала известна новая должность югорского губернатора

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александр Филипенко после истечения срока полномочий перейдет на работу в Счетную палату РФ. Информацию о том, что Филипенко станет аудитором этого ведомства, Накануне.RU подтвердил пресс-секретарь главы региона Анатолий Корнеев.

По его словам, к исполнению новых обязанностей Филипенко приступит после инаугурации Натальи Комаровой, которую накануне депутаты думы ХМАО наделили полномочиями губернатора этого региона. Срок полномочий Филипенко истекает в конце февраля, инаугурация нового губернатора состоится 1 марта.

Напомним, что кандидатуру Комаровой внес на рассмотрение регионального парламента президент РФ Дмитрий Медведев. Депутаты единогласно проголосовали "за". Уральский полпред Николай Винниченко заявил, что Филипенко будет представлен к высокой государственной награде и займет высокий пост на федеральном уровне.

Справка: Председатель Счетной палаты РФ и заместитель председателя Счетной палаты назначаются и освобождаются от должности, соответственно, Государственной Думой и Советом Федерации по представлению президента. Половина состава аудиторов Счетной палаты назначается и освобождается от должности Государственной Думой, а другая половина состава аудиторов Счетной палаты - Советом Федерации по представлению президента Российской Федерации. В настоящее время в СП числятся 11 аудиторов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2010 09:58 Мск В последний день работы в должности губернатора Филипенко встретится с главами муниципалитетов Югры
Ранее 18.02.2010 09:18 Мск "Единая Россия" поддержит кандидатуру Филипенко на должность аудитора Счетной палаты РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС