16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: Причиной отравления красноуфимских детей стали просроченные продукты

Красноуфимская межрайонная прокуратура провела проверку по факту заболевания пищевой токсикоинфекцией четырех 13-летних воспитанниц "Красноуфимского педагогического колледжа". В ходе проверки установлено, что причиной возникновения инфекции послужило нарушение условий хранения продуктов питания, которые давали детям на полдник 19 января 2010 года – заварные пирожные с масляным кремом и ряженка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки в деятельности ГОУ СПО "Красноуфимский педагогический колледж" выявлены и другие нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

По итогам проверки прокуратурой в отношении образовательного учреждения возбуждено административное дело по ст. 6.6 Ко-АП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Кроме того, в отношении директора этого образовательного учреждения и главного врача МУЗ "Красноуфимская ЦРБ" прокуратурой возбуждены административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ за несвоевременное предоставление информации о случившемся в прокуратуру.

Напомним, что несовершеннолетние, проживающие в общежитии указанного учреждения, были госпитализированы в Красноуфимскую ЦРБ вечером 20 января 2010 года. У них имелись признаки пищевого отравления в виде тошноты и рвоты. В настоящее время девочки из больницы выписаны. Врачами больницы им был поставлен диагноз: пищевая токсикоинфекция в легкой форме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2010 12:46 Мск Красноуфимский колледж, в котором учились отравившиеся дети, приостановил свою деятельность
Ранее 03.02.2010 14:05 Мск По факту отравления детей из Красноуфимска возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2010 08:13 Мск В Красноуфимске подростки, получившие отравление, выписаны из больницы
Ранее 22.01.2010 15:37 Мск Прокуратура проводит проверку в связи с отравлением детей в Красноуфимске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС