23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске начинает работу

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске получил право принимать первых пациентов – накануне был завершен процесс его лицензирования.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Росздравнадзора по Челябинской области, полный пакет документов на получение лицензии был принят специалистами ведомства в конце ноября. В пятницу, 3 ноября, состоялась выездная предлицензионная проверка с привлечением большого числа экспертов, в числе которых были профессора и сотрудники Челябинской медицинской академии, главные и ведущие областные специалисты в сфере кардиохирургии, кардиологии, сестринского дела и многие другие. По результатам экспертизы было сделано заключение о соответствии учреждения лицензионным требованиям и условиям.

"В центре сердечно-сосудистой хирургии есть четыре кардиохирургических отделения, пять операционных блоков, отделение анестезиологии и реанимации с соответствующим медицинским оборудованием. Будет открыто три взрослых отделения и одно детское. За год в центре планируется провести до трех тыс. операций с последующим увеличением до пяти тыс. в год. В составе комплекса есть также аптека, прачечная, жилой корпус для проживания специалистов из других регионов, гараж, насосная. Штат сформирован из высококвалифицированных специалистов большей частью из Челябинской области. На данный момент учреждение полностью готово к началу полноценной работы", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, решение о строительстве на территории Челябинска Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии было принято весной 2007 года. Сам центр возводился по новейшим технологиям модульного строительства, финансирование проводилось из федерального и областного бюджетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2010 16:15 Мск Юревич: центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске ничем не уступает зарубежным клиникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС