25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У главы Челябинска немало претензий по уборке снега с улиц города

Сегодня, 6 декабря, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что, несмотря на большую работу, которая ведется в городе, претензий к качеству уборки немало.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в течение предыдущей недели с дорог было вывезено 30 тыс. тонн снега. На проезжую часть высыпано девять тыс. тонн песко-соляной смеси. В дневное время уборкой улиц занималось почти 700 единиц техники, ночью - более тысячи машин.

Сергей Давыдов обратил внимание на тот факт, что при уборке снега необходимо следить, чтобы дорога оставалась максимально широкой: "Нельзя допустить, чтобы снежные валы съедали квадратные метры дорог. Мы немало средств и сил потратили на расширение улиц. Это обязанность дорожных служб - не только чистить проезжую часть, но и убирать снежные валы с обочин. Надо заботиться и о том, как транспорт будет выезжать с парковок и как прохожим переходить дорогу".

"Еще одно замечание касается выполнения организациями и предприятиями правил благоустройства. Согласно документу, все крупные и мелкие компании должны ухаживать за прилегающей территорией. На закрепленных за организациями тротуарах или парковках в зимнее время необходимо убирать снег. Неделю назад на аппаратном совещании Сергей Давыдов отмечал, что предприниматели, которые не делают этого, будут штрафоваться. Сегодня глава администрации озвучил другую тенденцию: есть организации, которые убирают свою территорию, но снег не увозят, а сбрасывают на только что почищенную проезжую часть. Это также считается нарушением правил благоустройства, и за это предпринимателей ждет штраф", - добавили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2010 14:39 Мск В Челябинске открылась "горячая линия" по борьбе с пробками
Ранее 10.12.2010 13:09 Мск Давыдов вновь недоволен уборкой снега в Челябинске: в городе появится специальный штаб по ликвидации пробок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС