25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организатору трагической дискотеки в Свердловской области приговор суда оставлен без изменения

В Свердловской области приговор организатору дискотеки, где погибли и пострадали люди, оставлен без изменения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, уголовное дело в отношении директора ООО "Голливуд" в Первоуральске Алексея Сечкина суд рассмотрел во второй инстанции.

Напомним, на приговор Первоуральского суда прокурор, посчитавший его слишком мягким, подал кассационное представление в областной суд. Были поданы также кассационные жалобы от двух адвокатов Сечкина и потерпевших, просивших суд применить условную меру наказания.

"Сегодня коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, пересмотрев дело, оставила кассационные жалобы без удовлетворения, а приговор Первоуральского суда – без изменения. Таким образом, сегодня приговор вступил в законную силу", - рассказали в пресс-службе областного суда.

Напомним, 15 октября этого года Первоуральский городской суд приговорил 45-летнего организатора дискотеки "Голливуд" Алексея Сечкина к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в гибели четырех человек и в том, что еще восемь посетителей дискотеки получили травмы. В марте 2009 года эти люди оказались жертвой рекламы, по условиям которой на танцпол можно было попасть бесплатно в первые 30 минут с момента открытия заведения. В итоге в помещение хлынул поток желающих, образовалась сильная давка, которая и привела к трагедии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.11.2010 09:50 Мск Приговор в отношении директора трагической дискотеки в Свердловской области будет пересмотрен
Ранее 15.10.2010 16:33 Мск Организатор трагической дискотеки "Голливуд" в Первоуральске посажен в тюрьму на 5 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС