19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителю Новоуральска предъявлено обвинение в убийстве своей бабушки, тело которой обнаружили в холодильнике

21-летнему жителю Новоуральска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, вечером 6 декабря 2010 г. в милицию обратился человек, который рассказал, что его мать пропала с 18 ноября 2010 г. и не отвечает на телефонные звонки. Вечером того же дня правоохранители во дворе дома № 5 по улице Юбилейной, где жил внук пропавшей женщины, увидели, как двое мужчин выносят из подъезда дома холодильник, обернутый в черные полиэтиленовые мусорные пакеты. На вопрос, откуда этот холодильник и зачем они его выносят, мужчины пояснили, что в этом доме проживает их общий знакомый – 21-летний местный житель (внук пропавшей женщины). Он попросил их вынести холодильник, поскольку, как он пояснил, в нем были испорченные продукты, и от него исходил сильный запах. Сотрудники милиции решили подняться в квартиру, из которой вынесли холодильник, однако дверь в квартиру им не открыли. Было установлено, что в это время внук скрылся из квартиры через окно. Когда на место происшествия приехали следователи Кировградского межрайонного следственного отдела, то в холодильнике они нашли тело бабушки сбежавшего мужчины. У нее были связаны руки и ноги, все тело также было завернуто в черные полиэтиленовые пакеты, на голове у нее был пакет, с перевязанной на шее удавкой.
В ходе допроса обвиняемый пояснил, что убил бабушку из-за того, что она постоянно его упрекала в том, что он нигде не работает, при этом просит у нее денег. А сбежал он из квартиры, поскольку опасался быть задержанным и быть привлеченным к ответственности (учитывая то, что уже ранее привлекался за разбой).
Сейчас ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в убийстве. По уголовному делу назначен комплекс необходимых экспертиз, выясняются все обстоятельства совершения данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС