17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Ишима Сергей Путмин зарезервировал 25 квартир жилищного фонда для молодых врачей

Глава Ишима Сергей Путмин зарезервировал 25 квартир, находящихся в специализированном жилищном фонде города, для молодых специалистов областной больницы №4. Поручение об этом направлено в департамент имущественных отношений и земельных ресурсов по итогам очередного заседания коллегии, которое было посвящено реализации национального проекта "Здоровье". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Ишима, в 2010 году в ОБ №4 пришло 11 новых специалистов. По поручению губернатора области Владимира Якушева ведется работа по привлечению на территорию специалистов. Так, в ближайшее время состоятся беседы с выпускниками Омских и Курганских медучреждений. Кроме того, на базе 31 школы Ишима создан профильный класс, выпускники которого ориентированы на изучение биологии и химии. Сейчас 16 ишимских ребят прошли профориентацию в лечебных учреждениях города. Все они планируют связать свою жизнь с медициной.

Глава Ишима Сергей Путмин поручил детально проработать вопрос о доступности медицинских услуг, предусмотреть запись на прием к специалистам посредством сети Интернет. Департаменту по образованию, культуре, молодежи и спорту рекомендовано провести совещание по вопросу реконструкции приемного отделения ОБ№4 и отработать механизмы сбалансированности выделения льготных лекарственных средств в начале и в конце года. На коллегии рассмотрены вопросы о приеме в муниципальную собственность 22 квартир по ул. Большая 198, ул. Порфирьева, 14. Девять из них предназначены для предоставления сиротам, остальные – для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В течение сегодняшнего дня будет подготовлено постановление о заключении договоров соцнайма, их планируют подписать на внеочередном заседании коллегии, после этого квартиры будут переданы владельцам.

Также на коллегии рассмотрен вопрос о приемке в муниципальную собственность и передаче мебели детскому саду №5 "Елочка". Согласно постановлению главы города дошкольному учреждению передаются игровое оборудование, шкафы для мебели, мягкая мебель, посуда, настольные игры и развивающие конструкторы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС