24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Финансирование строительства объектов образования в ближайшие три года увеличится на Ямале в 2,2 раза по сравнению нынешним годом

Директор департамента строительства ЯНАО Юрий Теряев подвел предварительные итоги уходящего года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Он отметил, что объем инвестиций, направляемый из окружного бюджета на строительство и реконструкцию объектов, составил в 2010 году 6,8 млрд. рублей. Основной объем инвестиций был сосредоточен на строительстве объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры. Порядка 25% средств адресной инвестиционной программы было направлено на объекты образования; 7% - на строительство объектов здравоохранения, физкультуры и спорта; 10% - на объекты национальной экономики.

В профильном департаменте пояснили, что за 2010 год в городах и поселках Ямала были введены в эксплуатацию объекты капитального строительства, стоимость которых превышает 7 млрд. рублей.

Кроме того, в 2010-м было закончено строительство 24 объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры, общая стоимость которых составляет 1 млрд. 249 млн. рублей.

Директор департамента строительства ЯНАО отметил, что после периода снижения объемов капвложений в 2008-2009 годах по причине финансового кризиса, объем бюджетных ассигнований на реализацию адресной инвестиционной программы Ямало-Ненецкого автономного округа, был значительно увеличен. В 2011-2013 годах на капвложения в рамках программы предусматривается ежегодно 12,1 млрд. рублей (175% к уровню 2010 года).

Значительная доля финансирования традиционно будет направлена на строительство социально значимых объектов образования, культуры, здравоохранения, спорта. Причем, если в нынешнем году на эти сферы было направлено 29,3% объема бюджетных ассигнований адресной инвестиционной программы, то в 2011 году этот показатель составит 47,8%, в 2012 году – 50%, в 2013 году – 55,7%.

В департаменте отметили, что по сравнению с 2010 годом финансирование строительства на предстоящие три года по объектам образования увеличится в 2,2 раза, по объектам культуры – в 2,8 раза, по объектам здравоохранения – в 2,2 раза, социальной политики – в 4,8 раза, по объектам физкультуры и спорта – в 2,8 раза.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС