19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Станцию Екатеринбург-Сортировочный могут перенести на станцию Седельниково

На станции Седельниково возможно строительство нового сортировочного узла.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун.

Правда, уточнил он, если это и произойдет, то не ранее 2015 г.

"Возможность строительства сортировочной станции на станции Седельниково – это большая перспектива, и она только рассматривается. На сегодняшний день предусмотрена реконструкция и четной и нечетной систем станции Екатеринбург-Сортировочный. <…> По завершении реконструкции четной и нечетной системы, что выходит за рамки 2015 г., будут произведены соответствующие расчеты, и потом будет определена окончательная целесообразность переноса станции Екатеринбург-Сортировочнй на станцию Седельниково. Этот колоссальные затраты, немыслимые. Поэтому здесь будет очень взвешенный подход", - сказал Владимир Супрун.

По его словам, в 2011 г. на станции Седельниково планируется завершить строительство пункта технического осмотра локомотивов. В текущем году уже освоено 200 млн руб., направленных на развитие Седельниково.

Владимир Супрун также отметил, что вынос товарной станции из центра Екатеринбурга сейчас затягивается, поскольку нет соответствующего финансирования. Ранее инвестором выступало ЗАО "ОЦВ", но ввиду кризисных явлений работы эти приостановлены. По его оценкам, процесс выноса может выйти за рамки 2013-2015 гг.

В то же время работы по реконструкции екатеринбургского вокзала должны быть завершены до 2015 г. Реконструкция подразумевает разделение пассажиропотоков, строительство платформ, включая разделение парков на парк для пригородных поездов и парк поездов дальнего следования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС