16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин рассказал, чего ждет от всенародного обсуждения стратегии развития Среднего Урала

Губернатор Свердловской области надеется, что в результате всенародного обсуждения стратегии развития региона на 2011-2015 гг. появится много хороших идей. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня, 24 декабря, глава региона заявил журналистам, что обсуждение приведет к появлению раздела программы социально-экономического развития области на среднесрочную перспективу.

В качестве примера конструктивного обсуждения будущего Среднего Урала он привел заседание президиума СО РСПП, которое прошло сегодня на Северском трубном заводе. В ходе встречи обсуждались вопросы строительства бизнесом жилья, а также заключение договоров с Уральским федеральным университетом.

"В сегодняшнем разговоре участвовали практически все: и крупный, и средний бизнес, малые предприятия, депутаты, главы муниципальных образований, члены правительства", - пояснил Александр Мишарин. По его мнению, инициатива по строительству жилья Северским трубным заводом – "одна из идей, которые могут войти в программу социально-экономического развития". "Думаю, таких хороших и ценных предложений будет много во всех сферах и направлениях социально-экономического развития. Главное, их обобщить, формализовать и принять по ним решения", - подчеркнул Мишарин.

По словам члена бюро правления РСПП Дмитрия Пумпянского, представители бизнеса готовы участвовать в создании и реализации программы социально-экономического развития, в том числе и через те программы социальной ответственности, которые существуют у предприятий. "В социальной политике у каждой компании свои проекты, они тесно связаны с особенностями соцпрограмм тех муниципальных образований, на чьей территории находятся объекты биднеса", - считает Пумпянский. В свою очередь, губернатор добавил, что участие в стратегии развития Трубной металлургической компании будет реализовываться и через "модернизацию и реконструкцию производства, увеличение прибыли, создание новых рабочих мест и новые налоговые поступления в бюджет на реализацию соцпрограмм".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2010 10:22 Мск Свердловчанам на обсуждение представлена стратегия развития области на 2011-2015 годы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС