25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прошел прием лучших спортсменов

Торжественный прием лучших спортсменов Екатеринбурга – "Бал чемпионов" - состоялся накануне в центре культуры "Урал".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в церемонии приняли участие 180 спортсменов, среди которых чемпионы олимпийских и паралимпийских игр в Ванкувере, победители европейских первенств, призеры чемпионатов мира и России.
"Екатеринбург подошел к новому десятилетию с весьма позитивными показателями,- рассказала начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина.- В нашем городе на сегодняшний день физкультурой и спортом занимается порядка 20% екатеринбуржцев. Растет количество спортсменов-любителей и профессионалов, улучшается уровень подготовки кадров. Введены в эксплуатацию муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс в Верх-Исетском районе, три муниципальных футбольных поля с искусственным покрытием. Этой зимой в городе будет действовать более 120 хоккейных площадок - на два десятка больше, чем пару лет назад".
По словам Людмилы Фитиной, утвержденная в этом году городская целевая программа по развитию физкультуры и спорта на 2011-2013 гг. предусматривает, в частности, строительство в Екатеринбурге четырех новых физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых арен и реконструкцию ряда спортивных сооружений.
Кроме того, с 2010 г. введена новая система оплаты труда в муниципальных учреждениях физкультуры и спорта. Зарплата тренерско-преподавательского состава по сравнению с прошлым годом выросла почти на 4 тыс. руб. и в среднем составляет от 17 до 20 тыс. руб.
Благодаря созданным в Екатеринбурге условиям для занятий спортом количество спортсменов-любителей за последние семь лет увеличилось почти вдвое. Если в 2003 г.из ста горожан физически активный образ жизни вели 11 человек, то в настоящее время - около 20.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС