20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Священнослужители освятили помещения свердловского ГУ МЧС. На свечи и кадило среагировала пожарная сигнализация

В преддверии 20-летия основания МЧС РФ в областном подразделении МЧС - центре управления в кризисных ситуациях – побывали священнослужители Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга передали поздравление с предстоящим праздником от архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Как сообщили Накануне.RU в информационном агентстве Екатеринбургской епархии, в рамках встречи был совершен чин освящения служебных помещений и автотранспорта, а также подписано соглашение о сотрудничестве между центром управления в кризисных ситуациях и епархией. Согласно подписанному документу, будет осуществляться совместная работа по помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, а также постоянный обмен информацией. Духовно окормлять сотрудников центра будет клирик Свято-Троицкого собора священник Андрей Русских.
У входа в центр установлен почтовый ящик, ключ от которого есть только у самого священника. Сюда все желающие смогут направлять свои послания духовному наставнику, задавать свои вопросы.

"Когда во время чина освящения центра церковнослужители зажгли свечи и кадило, сработала бдительная пожарная сигнализация. Постоянно на страже и каждый из сотрудников", - рассказывают в агентстве епархии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС