18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла множество нарушений в челябинской колонии, где заключённые пытались вскрыть себе вены

Прокуратура Челябинской области провела проверку по факту массового членовредительства осужденных в ИК-2, в ходе которой выявлены многочисленные грубые нарушения.

Напомним, вечером 6 декабря 2010 года 16 осужденных исправительной колонии строгого режима нанесли себе поверхностные резаные раны покровов предплечий рук. "Ненадлежащая организация работы учреждения в сложившейся ситуации привела к тому, что утром следующего дня еще 6 осужденных совершили аналогичные действия. Незамедлительно на место происшествия выехали работники прокуратуры Челябинской области, которые установили, что к массовой акции привели ненадлежащая организация оперативной, режимной и воспитательной работы с осужденными, нарушения порядка привлечения их к труду", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

"Не были своевременно приняты меры к разобщению организаторов акции. У осужденных, занятых на тяжелом производстве, фактически отсутствовало время на воспитательные, культурно-массовые мероприятия и личное время. Они находились на рабочих объектах производственной зоны более установленных законом 40 часов в неделю. Выявлены грубые нарушения при начислении и выплате заключенным заработной платы. Кроме того, в исправительном учреждении нарушались требования закона при работе с жалобами и обращениями осужденных. В настоящее время угроза жизни и здоровью осужденных отсутствует, всем оказана медицинская помощь", - уточнили в надзорном ведомстве.

Прокурор региона Александр Войтович уже внес исполняющему обязанности начальника ГУФСИН России по Челябинской области представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, в том числе начальника колонии. Представление находится на рассмотрении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2010 09:55 Мск В челябинской колонии больше 20 заключённых порезали себе руки. Следствие проводит проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС