25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Госдумы просят Медведева взять под контроль ситуацию с уборкой снега в Санкт-Петербурге. Чтобы больше не было случаев гибели от сосулек

Члены фракции "Справедливая Россия" в Госдуме просят президента Дмитрия Медведева взять под контроль ситуацию с уборкой снега в Санкт-Петербурге.

"Мы просим президента как гаранта конституции разобраться с ситуацией в Санкт-Петербурге, где не убираются снег и наледь с крыш", - отметила депутат госдумы Оксана Дмитриева, выступая на думской "пятиминутке" во вторник, передает корреспондент Накануне.RU.

"За последние две недели в Санкт-Петербурге сложилась очень сложная ситуация. На карнизах образовались 2-3 метровые сосульки, и хождение по тротуарам стало опасно для жителей", - рассказала Оксана Дмитриева.

Она напомнила, что в городе были случаи гибели людей от падения льда с крыш и карнизов. При этом городские власти не делают ничего для предотвращения таких ситуаций

""Справедливая Россия" настаивает, чтобы в городе была объявлена чрезвычайная ситуация хотя бы для коммунальных служб", - подчеркнула Оксана Дмитриева.

Она добавила, что депутаты "СР" просят Счетную палату провести проверку всех расходов на уборку улиц, а также всех ГУПов, ответственных за уборку города.

Теги: снег, питер


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС