19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выплаты вкладчикам "Монетного дома" начнутся не позднее 29 декабря, "Уралфинпромбанка" – не позднее 30 декабря 2010 года

Выплаты вкладчикам банка "Монетный дом", у которого Центробанк вчера отозвал лицензию на осуществление банковских операций, начнутся не позднее 29 декабря 2010 г.

Как сообщили Накануне.RU в центре общественных связей Госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), временная администрация по управлению банком уже начала формирование реестра его обязательств перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банк-агент. В соответствии с решением Правления АСВ не позднее 23 декабря 2010 г. такой банк-агент будет отобран на конкурсной основе.

В течение семи дней со дня получения от временной администрации реестра обязательств банка перед вкладчиками АСВ направит для публикации в "Вестнике Банка России" и в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестрам вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем полтора-два года.

То же самое касается и вкладчиков ОАО "Уральский финансово-промышленный банк", (Уралфинпромбанк), лицензия у которого была также отозвана вчера. Выплаты его вкладчикам начнутся не позднее 30 декабря этого года.

Напомним, что страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе "Справочник вкладчика/страховые случаи" (www.asv.org.ru).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2010 13:20 Мск Сбербанк будет осуществлять выплату страхового возмещения вкладчикам "Уралфинпромбанка"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2010 11:48 Мск У "Монетного дома" и "Уралфинпромбанка" отозвали лицензию. В банках назначили временную администрацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС