29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Екатеринбурге откроют роддом ГКБ №40

21 декабря состоится открытие родильного дома городской клинической больницы (ГКБ) №40 в Екатеринбурге.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в 2007 г. после 40 лет эксплуатации роддом ГКБ №40 закрыли на реконструкцию. Первый глава Екатеринбурга, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий неоднократно проводивший штабы на месте реконструкции роддома ставил задачу завершить необходимые работы в декабре месяце текущего года.
Так, в ходе реконструкции здания заменены все инженерные коммуникации, укреплен фундамент и стены, к основному зданию надстроены два этажа, а также возведен новый пятиэтажный блок. При этом площадь здания увеличилась с 9 тыс. 200 кв. м до 12 тыс. 300 кв. м. Теперь благодаря появлению дополнительного пространства в роддоме разместятся родовые залы, палаты для совместного проживания мамы и ребенка, реанимационные палаты и палаты интенсивной терапии. Отреконструированный роддом сможет единовременно обслуживать 110 женщин, в стенах медучреждения планируется принимать 3 тыс. 500 родов в год.
С введением в эксплуатацию этого современного медучреждения муниципалитет полностью обеспечит потребности Екатеринбурга, в том числе с учетом перспектив положительного демографического развития нашего города. Таким образом, этот роддом будет вторым по величине в городе после роддома 14-ой больницы. В рамках реализации стратегического проекта "Здоровье маленьких горожан" средства на ремонт и оснащение объекта были выделены из бюджета города.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2010 12:28 Мск В Екатеринбурге открыли роддом больницы №40. Мишарин посоветовал чаще пользоваться его услугами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС