19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге стрелявший в водителя грейдера носил пистолет незаконно

Пистолет, из которого в Екатеринбурге водитель "Инфинити" выстрелил в водителя грейдера, мужчина носил незаконно. Сейчас это оружие ищут милиционеры.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центре ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, владелец пистолета, водитель иномарки накануне вечером добровольно явился в милицию.

"Перед тем, как явиться в милицию, мужчина попросил предварительно встретиться с сотрудниками внутренних дел на нейтральной территории, где его еще раз убедили в том, что добровольная явка будет учтена ему в дальнейшем и может смягчить его участь", - отметил Валерий Горелых.

По его словам, подозреваемый в огнестрельном ранении ответил на вопросы следователей, пояснив, что стрелял из самообороны.

"Правдивость его слов предстоит выяснить. Уже установлено, что травматический пистолет, из которого был произведен выстрел, молодой человек хранил незаконно. Поскольку он поспешил избавиться от улики, сейчас этот пистолет "Макарыч", внешне очень похожий на боевой, милиционеры ищут. Сам водитель отпущен под подписку о невыезде", - рассказал Валерий Горелых.

Напомним, в Верх-Исетском районе Екатеринбурга на помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти водитель грейдера, маневру буксировки помешал припаркованный автомобиль "Инфинити", водитель которого категорически отказался переставить машину, а когда конфликт разгорелся - достал пистолет и выстрелил в лицо водителю грейдера. Водитель получил травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ - хулиганство с применением огнестрельного оружия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2011 09:53 Мск В Екатеринбурге посадили водителя "Инфинити", стрелявшего в грейдериста
Ранее 15.06.2011 11:45 Мск В Екатеринбурге резонансное дело о стрельбе в грейдериста ушло в суд
Ранее 17.12.2010 08:30 Мск Пономарев потребовал дать принципиальную оценку действиям лица, стрелявшего в водителя снегоуборщика

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.12.2010 16:03 Мск По факту перестрелки водителей в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело
Ранее 01.12.2010 09:08 Мск "Шоферское братство" в Екатеринбурге: Водитель иномарки выстрелил в лицо водителю грейдера, который пытался вытащить из снега грузовик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС