25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Салехарде начинает работу семинар "Молодежная инициатива"

Завтра в Салехарде начинает работу проектный семинар "Молодежная инициатива", сообщили Накануне.RU в пресс губернатора ЯНАО.

Сотрудники департамента международных и внешнеэкономических связей автономного округа напоминают, что в рамках II-ого международного фестиваля – конгресса молодежи "Мы за мир во всем мире" (Китен, Республика Болгария) состоялся конкурс молодежных проектов, разработанных и предложенных к реализации совместно ямальской молодежью и молодежью из числа российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Согласно решению экспертного жюри конкурса департаменту международных и внешнеэкономических связей и департаменту по молодежной политике ЯНАО было рекомендовано поддержать несколько проектов, набравших наибольшее количество баллов. В их числе профессионально-образовательный проект "Молодежь строит будущее" – индивидуальные образовательные проекты – путь к конкурентоспособности на мировом рынке; "Марш патриотов" – международный проект, направленный на реконструкцию памятников Великой Отечественной войны, находящихся на территории России и стран Западной Европы, восстановление исторических фактов о памятнике, организацию патриотической работы среди молодежи; театральный фестиваль "Рассвет".

Для успешной реализации этих проектов в 2011 г., принятия решения о формах и объемах их поддержки будет проведен проектный семинар. В нем примут участие руководители и активисты проектных групп из Ямало-Ненецкого автономного округа и соотечественники из стран дальнего и ближнего зарубежья (Латвия, Германия, Португалия, Украина). Целью его проведения является профессиональное развитие навыков и компетенций участников молодежных проектов в рамках программы партнерств "Молодежная инициатива".

В рамках семинара будет проанализирована работа по реализации проектов и выявлены трудности, с которыми сталкиваются рабочие группы в ходе их реализации. К участию в семинаре привлечены профессиональные тренеры-консультанты в области современной международной проектной деятельности и социальных технологий, представители некоммерческих фондов.

Мероприятия семинара будут проходить на базе МВК им. Шемановского.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС