18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан сотрудник ГУ МВД России по УрФО. Его обвиняют в вымогательстве 5 млн рублей

В Екатеринбурге задержан сотрудник Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП.

Сегодня следственным управлением Следственного комитета по Уральскому федеральному округу в ходе совместно спланированных с ДСБ МВД России мероприятий при получении 1,5 млн рублей задержан сотрудник Главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу Тимофей Пинигин, сообщили в ведомстве.

По данным следствия, майор милиции, введя в заблуждение относительно своих полномочий директора одного из предприятий города Екатеринбурга, потребовал 5 млн рублей за уменьшение суммы налоговых обязательств (недоимка, штрафы и пени), выявленных в ходе проверки юридического лица.

Сотруднику милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: скп, мвд, урфо


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2010 09:53 Мск Генпрокуратура установила особый контроль за расследованием дела в отношении офицера МВД по УрФО
Ранее 16.12.2010 10:24 Мск Задержанный майор из уральского МВД мог воспользоваться связями и опытом работы в налоговой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС