24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр экономического развития Челябинской области: присвоение рейтинга Standard & Poor's – знак для инвесторов

Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина пояснила, что означает рейтинг, присвоенный региону агентством Standard & Poor's. Напомним, рейтинг присвоен по международной шкале "ВВ+" и по национальной шкале "ruAA+". Прогноз – "Стабильный", отражающий возможности региона по проведению консервативной долговой политики и поддержанию денежных резервов.

"ВВ+ - это показатель, который говорит о том, что область способна рассчитаться по своим обязательствам, если будет такая необходимость. Важно, что некоторым регионам тоже присвоен ВВ+, но прогноз у них негативный. У нас стабильный прогноз. Это означает, что те условия, в которых мы оказались во время кризиса, и те итоги, с которыми наши предприятия вышли из него, говорят о том, что мы будем и дальше стабильно развиваться", - отметила министр.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, по словам министра, это знак для инвесторов, которые придут в регион. "Это очень хорошая поддержка для наших предприятий, ведь правительство региона оказывает помощь в виде госгарантий ряду производств. Кроме того, если область будет делать какие-то заимствования, то ставка снизится на полтора-два процента как минимум", - пояснила Елена Мурзина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2010 07:41 Мск Южному Уралу присвоен рейтинг Standard & Poor's. Прогноз – "Стабильный"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС