24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске за попытку сбыта 2,5 кг гашиша подельники получили 17 лет лишения свободы на двоих

Судебная коллегия по уголовным делам суда Югры оставила без изменения приговор Нижневартовского районного суда в отношении Валерия Карасева и Али Халилова, осужденных за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства. Преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Суд установил, что в декабре 2009 года Карасев и Халилов в целях распространения наркотических средств жителям Нижневартовска вступили между собой в преступный сговор.

Для реализации задуманного Халилов покупал наркотическое средство – гашиш, расфасовывал его для удобства в отдельные свертки и передавал Карасеву, который должен был хранить гашиш при себе и незаконно сбывать потребителям.

В результате спецмероприятий в январе 2010 года незаконная деятельность Карасева и Халилова была пресечена. Приготовленная для сбыта партия весом 2,5 кг была изъята из незаконного оборота.

На основании представленных судом доказательств суд признал Карасева и Халилова виновными по статье УК РФ "Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере". Карасеву назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Халилову, с учетом ранее имеющейся судимости, девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Кассационная инстанция оставила жалобы осужденных без удовлетворения, приговор без изменения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС