25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчане предпочитают черные искусственные елки

В Свердловской области сегодня работают более двух тысяч елочных базаров, специализированных отделов и торговых точек, которые открылись 1 декабря. Пока в многообразном спектре товаров не представлены живые ели – их начнут поставлять в конце декабря.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального министерства торговли, питания и услуг, уже организована традиционная новогодняя и рождественская торговля искусственными елками, елочными украшениями и игрушками, сувенирами, подарками, карнавальными костюмами, электрогирляндами, пиротехникой и прочими товарами.

Какими будут цены на живые елки - пока точно не известно. Напомним, что в прошлом году стоимость одного погонного метра елей составляла порядка 100-150 рублей, высокие ели обходятся дороже. Отметим, что цена на искусственные ели колеблется от 350 до 50 тысяч рублей.

По мнению руководителей предприятий торговли, в продаже будут искусственные елки как естественных, так и ярких расцветок.

"Самыми востребованными за последние два года были черные ели. Что касается украшений, то в моде белый, красный и голубой цвета. Причем большинство елочных игрушек делают небьющимися - стекло пользуется все уменьшающимся спросом", - подчеркнули в пресс-службе минторга.

Тот же источник заявил, что к новогодним праздникам цена на елки и новогодние украшения останется на уровне ноября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС