23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Давыдов вновь недоволен уборкой снега в Челябинске: в городе появится специальный штаб по ликвидации пробок

В Челябинске появится штаб по борьбе с пробками. Такое решение принял глава городской администрации Сергей Давыдов в ходе выездного совещания.

Сегодня, 10 декабря, глава лично объехал улицы в Центральном и Советском районах Челябинска и вновь остался крайне недоволен работой городских служб по уборке снега и эвакуации машин, припаркованных на проезжей части. В ближайшее время будет создан специальный штаб, который будет оперативно реагировать на все претензии и предложения граждан по ликвидации пробок. Кроме этого будет организована специальная "горячая линия".

"Сергей Давыдов начал объезд с улицы Энгельса. Ситуацию на проезжей части глава администрации города охарактеризовал как "безобразие". Улицу, которую за счет бюджетных средств недавно расширили, сужают неправильно припаркованные автомобили и снежные валы на обочинах. На улице Свободы девушка рискнула заехать в снежное месиво на стоянке, где всегда ставит свою "Мазду", - самостоятельно выехать не смогла. В итоге выталкивать машину помогал лично начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин, который получил от главы администрации города немало замечаний за нерасчищенные парковки", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска.

По результатам анализа ситуации на дорогах Сергей Давыдов обозначил целый ряд мер, которые помогут избавить город от пробок. Это не только усиление работы дорожных служб, но и установка дополнительных знаков, запрещающих парковку на обочинах. На некоторых участках парковка будет запрещена только в часы пик, утром и вечером, о чем будут сообщать яркие информационные аншлаги. Глава поручил установить знаки уже 13 декабря. Кроме того, будут выделены средства из городского бюджета на приобретение дополнительных машин-эвакуаторов и организацию новых штрафных стоянок, поскольку существующий парк в шесть единиц техники и три стоянки не справляются с объемом работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2010 14:39 Мск В Челябинске открылась "горячая линия" по борьбе с пробками

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2010 11:19 Мск У главы Челябинска немало претензий по уборке снега с улиц города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС