23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске победители конкурса на лучшую бизнес-идею среди молодежи получат гранты

Сегодня, в дни проведения Окружной юбилейной выставки ярмарки "Товары земли Югорской" победителям конкурса на лучшую бизнес-идею среди молодежи Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района вручат гранты, сообщили Накануне.RU в пресс-службе фонда поддержки предпринимательства Югры.

На сцене выставочного центра "Югра-Экспо" состоится церемония награждения победителей конкурса на лучшую бизнес-идею среди молодежи Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района в возрасте от 16 до 30 лет.

Молодежный конкурс стартовал 10 сентября 2010 года. Его главной задачей было развитие деловой активности и поддержка бизнес-инициатив молодежи. Экспертной комиссии предстояло выявление творческих, интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально-экономическому развитию города и района.

Конкурс проходил в несколько этапов, включающих в себя самопрезентацию, обучение основам ведения предпринимательской деятельности, по итогам которого всем участникам предстояла публичная защита своих бизнес-идей.

Всего для участия в конкурсе было подано 36 заявок. К этапу обучения допустили 20, из них только 14 презентовали свои бизнес-проекты членам экспертной комиссии.

В итоге, общим мнением экспертов, было отобрано три предпринимательских проекта, авторы которых станут обладателями гранта до 300 тысяч рублей от фонда поддержки предпринимательства Югры.

Кроме того, администрация города Ханты-Мансийска выступила с инициативой отметить еще одного из участников конкурса Грантом из средств муниципального образования, тем самым увеличив число реализуемых на территории города молодежных бизнес-проектов.

В первый день работы выставочного мероприятия "Товары земли Югорской" будут озвучены имена этих четырех лучших по мнению членов экспертной комиссии получателей грантовой поддержки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС