19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское УФАС требует запретить рекламу с участием лис-оборотней

Челябинское УФАС России направило телекомпаниям города письма с рекомендацией не распространять в эфире телеканалов рекламу "Вкусно! Эксперты рекомендуют! Аргаяша", в которой присутствуют образы мужчины и женщины в роли родителей, а также дети с лисьими головами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, сейчас готовятся материалы для возбуждения дела о нарушении рекламного законодательства по факту распространения рекламы "Аргаяша". По мнению антимонопольного органа, присутствие в рекламе образов людей, у которых на плечах показана лисья голова, а вместо речи звучит рычание и вой, в сочетании с мелькающими кадрами вызывает отрицательные эмоции, страх и побуждает к панике. "Эффект превращения из людей с человеческими головами в людей с лисьими головами, сопровождающийся издаваемыми этими существами звуками в виде рычания, в целом формирует негативное отношение к персонажам сюжета, направлен на создание представления о человеке как о животном и является оскорблением человека как личности", - полагают в УФАС.

В ведомстве уверены, что присутствие в сюжете детей с лисьими головами, издающих рычание, лающих и скалящих зубы, способствует формированию модели агрессивного поведения у несовершеннолетних и в целом наносит вред их нравственному и духовному развитию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2010 08:05 Мск Челябинское УФАС больше не имеет претензий к рекламе с людьми, превращающимися в лис

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС