28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинске будут судить мошенников, создавших очередную "финансовую пирамиду"

В Челябинске направлено в суд дело в отношении местной жительницы и москвича, которые обвиняются в создании "финансовой пирамиды".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в январе 2007 года мужчина и женщина организовали кредитный потребительский кооператив граждан "УралКредит", деятельность которого осуществлялась исключительно за счет вступительных и членских взносов пайщиков. "Они официально зарегистрировали кооператив как некоммерческую организацию, наняли на работу менеджеров. Размещая рекламу и привлекая новых членов кооператива, обещали получение высоких доходов от вложения денег в строительство и недвижимость. Прием денег у населения оформлялся соответствующими договорами и квитанциями. Однако за период существования кооператива с января 2007 года по октябрь 2008 года обвиняемые использовали вложенные деньги в собственных интересах", - сообщили в надзорном ведомстве.

От деятельности кредитного потребительского кооператива "УралКредит" пострадало более 50 жителей Челябинска и области, общая сумма ущерба составила более 5,2 млн руб. Сейчас мошенникам предъявлено обвинение, они находятся под стражей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС