18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП: В Новоуральске внук убил свою бабушку, а ее тело положил в холодильник

Жесткое убийство расследуется в Свердловской области. В умерщвлении собственной бабушки подозревается внук, который положил ее тело в холодильник.

Убийство произошло в закрытом городе Новоуральске. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного СУ СКП РФ, тело 72-летней пенсионерки, со связанными руками и ногами, а также с признаками удушения было найдено лежащим в холодильнике и завернутом в мусорные полиэтиленовые мешки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что накануне, 6 декабря, сын погибшей женщины заявил в милицию о том, что его мать пропала с 18 ноября 2010 года и не отвечает на телефонные звонки. В то время, когда сотрудники милиции приехали вечером этого же дня на место происшествия, они увидели, как двое мужчин выносят из подъезда дома № 5 по улице Юбилейной холодильник, обернутый в черные полиэтиленовые мусорные пакеты. На вопрос, откуда этот холодильник и зачем они его выносят, мужчины пояснили, что в этом доме проживает их общий знакомый (внук погибшей женщины). Он попросил их вынести холодильник, поскольку, как он пояснил, в нем были испорченные продукты и от него исходил сильный запах", - рассказали в СКП.

Сотрудники милиции поднялись в квартиру к внуку погибшей женщины, однако им никто не открыл, а внук, как оказалось, сбежал из квартиры через окно.

"В холодильнике следователи нашли тело бабушки сбежавшего мужчины. У нее были связаны руки и ноги, все тело также было завернуто в черные полиэтиленовые пакеты, на голове у нее был пакет, с перевязанной на шее удавкой", - добавили в СКП.

Сейчас сбежавший мужчина, уже ранее судимый и неработающий, объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС