24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путину пришлось отвечать на неприятные вопросы зарубежных СМИ

На пресс-конференции в Цюрихе Путину пришлось "отбивать" неприятные вопросы зарубежных журналистов.

"Английская заявка... Они считают, что их обманули. Считаете ли Вы, что англичан обманули?" - спросил один из журналистов. Путин ответил ему, что хотя Великобритания, безусловно, великая футбольная страна, она проиграла достойному сопернику. "Мы вас ждем на Чемпионате мира в 2018 году и обеспечим наилучшие условия для проявления таланта английских игроков", - сказал Владимир Путин.

"Ваша национальная команда не попадает на мировой чемпионат уже какое-то время. В советское время вы были в спорте великой державой. Сегодня вы не являетесь такой. А что может произойти до 2018 года?", - спросил корреспондент из Бразилии. Российский премьер напомнил ему, что про команду Южной Африки вообще мало кто слышал до мундиаля в ЮАР. "Смысл проведения первенства мира в разных частях мира в том и заключается, чтобы росла популярность этого вида спорта, чтобы к этому виду спорта присоединялись миллионы и миллионы людей: и любителей спорта, и игроков. А если мы будем проводить чемпионаты мира и Европы в одних и тех же странах, то он вообще не будет развиваться", - парировал Путин, добавив, что программа развития футбола в России уже запущена и он надеется, что к 2018 году сборная пополнится новыми талантливыми игроками.

"Россия проводит в следующие восемь лет и Олимпийские игры, и Чемпионат мира. А Соединенное Королевство пока ничего. Чему Вы приписываете свой успех и неудачу других?", - спросил британский журналист. Путин признался, что не понял вопрос: "Вы хотите, чтобы мы отдали вам проведение какого-нибудь чемпионата мира или Олимпийских игр? Ну, вы не смогли выиграть эти соревнования. Мы-то здесь при чем? От нас-то вы чего хотите? Я не понимаю", - недоумевал премьер. "Что сделала Россия такого хорошего, такого особого? В чем секрет вашего успеха?", - переформулировал вопрос журналист. Тогда Путин напомнил, что политическая ситуация в России стабильна, в ней нет "турбулентных процессов", возможно, намекая на социальные волнения в Лондоне. "Я думаю, что когда - в данном случае ФИФА – принимает решение, члены ФИФА думают о том, в каком политическом состоянии находится страна. Она - спокойная, уравновешенная, стабильная или там происходят какие-то турбулентные процессы, которые неизвестно к чему могут привести через 2-3-4 или 5 лет. У нас стабильная политическая ситуация", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС