24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ЧМ-2018 Россия потратит 300 млрд рублей. И Абрамович раскошелится. От него не убудет! - Путин

Премьер-министр Росси Владимир Путин на пресс-конференции в Цюрихе заявил, что Россия потратит на подготовку к ЧМ-2018 300 миллиардов рублей или $10 млрд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства, Путин перечислил объекты, которые будут подготовлены к чемпионату. "Стадион в Москве – "Лужники" – это московский, второй стадион в Москве – "Спартак" – будет построен за счет "Лукойла", еще один стадион в Москве – "Динамо" - за счет банка ВТБ. В Казани мы строим в связи с подготовкой к Универсиаде, в Сочи мы строим в связи с подготовкой к Олимпийским играм, а в Петербурге строит "Газпром". Нам осталось присовокупить к этому еще несколько стадионов, и будет полная, полноценная, нужная нам для проведения первенства мира картина. То есть, я что хочу сказать, надеюсь, мы эту цифру в 300 млрд, может быть, даже немножко уменьшим за счет того, что программа частично уже осуществляется под другие проекты", - сказал премьер.

Отвечая на вопрос о том, какое участие примет в подготовке к чемпионату Роман Абрамович, Путин заявил: "И на других территориях мы также хотим привлекать бизнес, для того чтобы нам минимизировать государственные расходы. Я не исключаю, что господин Абрамович может принять участие в одном из таких проектов. Пусть раскошелится немножко, ничего страшного - не убудет. У него много денег".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС