25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское духовенство отблагодарило Михаила Юревича за приём почитаемой православной иконы

Челябинское духовенство поблагодарило губернатора Михаила Юревича за организацию приема почитаемой православной иконы "Умягчение злых сердец".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, настоятель храма иконы Божьей Матери "Утоли моя печали" протоиерей Дмитрий Алферов направил губернатору благодарственное письмо, в котором, в частности, говорится: "Благодаря Вашей помощи тысячи челябинцев получили возможность помолиться у святыни, известной всему православному миру".

Напомним, икона "Умягчение злых сердец" (другое название "Семистрельная" или "Симеоново Проречение") находилась в храме "Утоли моя печали" с 17 по 24 ноября. По преданию, она была написана еще в глубокой древности. В Челябинск привозили один из списков, выполненный современными иконописцами из Софрино с соблюдением всех канонов. Стоит отметить, что икона уже пребывала в столице Южного Урала в 2006 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2010 15:02 Мск В Челябинск прибыла одна из самых почитаемых в православном мире икон. Где можно прикоснуться к святыне
Ранее 16.11.2010 15:27 Мск В Челябинск прибывает чудотворная мироточивая икона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС