23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии 43 дома и тысячи людей остались без тепла

Очередное коммунальное ЧП случилось в Екатеринбурге накануне, 1 декабря, вечером. Тысячи человек остались без тепла.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре свердловского МЧС, прорыв теплотрассы произошел в Железнодорожном районе Екатеринбурга - по ул. Челюскинцев, 33а.

"Под угрозой отключения от теплоснабжения оказались 43 жилых дома, в которых проживают около 3800 человек, а также детский сад № 122. Чтобы не допустить замерзания труб, отопление в 24 домах было отключено, вода из труб слита. В 19 домах система теплоснабжения функционировала на пониженном давлении и с пониженной температурой теплоносителя", - пояснили в пресс-центре МЧС области.

На место ЧП работала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области под руководством начальника ведомства Андрея Заленского, группа оперативного реагирования Уральского регионального центра МЧС России, глава администрации Железнодорожного района и представители Управления гражданской защиты этого района. В областном МЧС был развернут оперативный штаб.

"На место аварии были завезены новые трубы для вырезки двух заплат, проводилась откачка и осушение трубы, монтаж и установка заплат. Сотрудники МЧС России проводили поквартирные обходы населения, контролируя температуру в квартирах", - отметили в МЧС.

Ремонтные работы были завершены уже сегодня ночью. Жилые дома сразу начали подключать к отоплению. К 6.00 тепло появилось в 42-х домах и детском саду.

"На 9.00 отопление отсутствует только в одном двухэтажном доме по ул. Стрелочников, 19. Подключение будет произведено сегодня днем", - заверили в пресс-службе регионального МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2010 11:29 Мск Прокуратура проверяет обстоятельства коммунального ЧП в Екатеринбурге, когда без тепла остались 43 дома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС