25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге объявлен режим ЧС

В Екатеринбурге сегодня с 12.00 вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом объявил на заседании комиссии по устранению последствий чрезвычайных ситуаций и.о. главы администрации города Александр Якоб, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, окончание действия чрезвычайного режима пока точно установить нельзя, но планируется, что справиться с последствиями снегопада удастся уже к концу этой недели.

"За последние дни в Екатеринбурге установился снежный покров в три раза больше обычного. Чтобы устранить последствия снегопада, необходимо предпринять, в том числе, и меры ограничительного характера. Мы обращаемся к жителям города с просьбой по возможности не выезжать на личном автотранспорте, также будет введен запрет на въезд в город в дневное время большегрузного транспорта, мы должны, прежде всего, обеспечить нормальное движение общественного транспорта и пешеходов, а также подвоз товаров в город", – заявил Александр Якоб.

Выступивший на заседании комиссии представитель Гидрометцентра дал обнадеживающий прогноз. Сильные снегопады ожидаются сегодня ночью, а уже 2 декабря днем снегопад должен прекратиться. На четверг синоптики осадков также не прогнозируют. Практически без осадков будет и в последующие дни, а к выходным ожидается потепление. В воскресенье днем – до ноля градусов.

Отметим, что в период с 25 ноября по 1 декабря выпало 52 мм осадков, что составляет 170% от месячной нормы ноября. Сейчас высота снежного покрова составляет 47 см при норме 16 см. Побит исторический максимум декабря (43 см).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2010 12:26 Мск За современную историю Екатеринбурга режим ЧС по снегопаду введен впервые. Норма по выпавшим осадкам превышена в три раза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС