25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцев будут "прививать" к раздельному сбору мусора дома

В следующем году жители Екатеринбурга смогут поучаствовать в экологическом проекте и научиться выбрасывать мусор цивилизованно, по европейским стандартам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в рамках экологического проекта будет предложено распределять мусор раздельно у себя дома. Для этого необходимо будет использовать два специальных пакета: один для органических отходов, другой - для утильной фракции, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что этот проект начнет действовать в связи со строительством в уральской столице мусоросортировочного завода - на территории Широкореченского мусорного полигона на юго-западе города.

Добавим, что на сегодня согласована проектно-сметная документация по возведению завода, на месте строительства проведены подготовительные работы: расчищена территория, снесены старые постройки.

Напомним, согласно проекту, мусоросортировочный цех общей площадью 5,5 тысяч кв. метров будет смонтирован у подножья террикона складирования твердых бытовых отходов и состоять из трех пролетов. Внутри здания разместятся пластинчатые конвейеры, которые будут обслуживать примерно сто рабочих. Весь производственный процесс будет представлять собой сортировку твердых бытовых отходов с разбивкой по фракциям: стекло, пластик, металл, картон, бумагу и другие компоненты, которые будут отправляться на повторную переработку. До конца текущего года руководство города планирует окончательно решить вопрос по закупке оборудования и заложить нулевой цикл будущего мусоросортировочного завода, - заявили в пресс-службе мэрии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2010 08:02 Мск В Екатеринбурге впервые начнет работать мусоросортировочный завод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС