25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменское ГУВД составило список сайтов экстремистской направленности

Диалог между властью, правоохранительными органами, представителями ВУЗов, национальных и общественных объединений – гарантия успешной работы по профилактике экстремизма в молодежной среде. Такое мнение было высказано на совместном заседании совета ректоров высших учебных заведений и Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области, сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики. В обсуждении актуальных вопросов по формированию толерантного сознания в молодежной среде участвовали вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, заместитель губернатора Наталья Шевчик, директор комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, а также представители сферы образования, органов правопорядка, руководители национальных общественных объединений.

Говоря о способах популяризации идеологии экстремизма, заместитель начальника центра по противодействию экстремизму ГУВД по Тюменской области Виталий Штрек подчеркнул роль сети Интернет. Именно во "всемирной паутине", по мнению подполковника, группировки ведут активную агитационную деятельности, используя, в том числе, и популярные среди молодежи социальные сети. В связи с этим, в ГУВД проводится ежедневный мониторинг сайтов. По итогам работы был составлен список не только тюменских, но и общероссийских порталов экстремистской направленности. Он направлен в правительство Тюменской области и соответствующие структуры для рассмотрения вопроса об ограничении доступа к данным ресурсам в образовательных учреждениях.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев подчеркнул, что Тюменская область традиционно является многонациональной территорией. Поэтому власти делают многое для формирования толерантных и стабильных межконфессиональных отношений. Проводятся дни национальных культур, фестивали, праздники, создаются условия для работы творческих коллективов и т.д. "Наши жители также разделяют этот оптимизм, - отметил вице-губернатор. - Согласно последнему опросу ВЦИОМ, 93% граждан, проживающих в Тюменской области, считают религиозную ситуацию в регионе благоприятной, а 86% называют стабильной общественно-политическую и социально-экономическую обстановку", - отметил Сергей Сарычев, подводя итоги заседания.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС