19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Референдум по поводу строительства храма святой Екатерины в уральской столице могут провести через год

По поводу строительства храма святой Екатерины в уральской столице следует провести референдум. Такое мнение высказал в своем блоге замруководителя аппарата администрации города Сергей Тушин, передает корреспондент Накануне.RU.

Он отмечает, что вопрос о возможном строительстве культового сооружения на одной из центральных площадей Екатеринбурга сегодня является вопросом, который не способствует консолидации городского сообщества. Сегодня он скорее конфликтный и поляризующий городское сообщество, констатирует Сергей Тушин.

"Есть ощущение, что одна из сторон уже сформировала для себя следующий формальный результат дискуссии: пятьдесят теле - сюжетов, тридцать газетных публикаций и сто сообщений в информационных агентствах - это свидетельство поддержки со стороны городского сообщества идеи строительства культового сооружения. Это ошибочное представление", – полагает он.

По его словам, в сегодняшних условиях нет другого варианта учесть мнение горожан иначе как на городском референдуме, который может быть проведен одновременно с выборами депутатов Государственной Думы.

"В отличие от вопроса об Уставе, данный вопрос (в корректной формулировке) может быть вынесен на общегородской референдум. Известные мне результаты социологических опросов дают основания уверенно предсказывать результаты подобного референдума (будь он проведен в ближайшее время)", – говорит Сергей Тушин.

Напомним, выборы депутатов Госдумы пройдут в конце 2011 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.11.2010 14:06 Мск Администрация губернатора о референдуме по храму Екатерины: Вопросы веры на референдумах не решаются

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС