24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Flydubai: Пилоты самолета, который не смог сесть в Екатеринбурге, имеют высочайшую квалификацию

Авиакомпания flydubai опровергла информацию о том, что пилоты рейса FZ901 Дубай-Екатеринбург имели недостаточную квалификацию для того, чтобы посадить самолет в сложных метеоусловиях.
"В субботу 20 Ноября рейс FZ901 авиакомпании flydubai, следующий из Дубай в Екатеринбург совершил вынужденную посадку в Самаре, по причине того, что взлетно-посадочная полоса в аэропорту Екатеринбурга была закрыта из-за снегопада, а условия для торможения на взлетно-посадочной полосе были расценены как "плохие". В интересах безопасности пассажиров и экипажа было принято решение не совершать посадку при таких погодных условиях. Кроме того, по прибытии в Самару, экипаж рейса превысил официально разрешенное количество летных часов, то есть часов, проведенных экипажем без отдыха. Данный норматив регулируется международным законодательством, поэтому для обеспечения безопасности, пассажиры рейса были размещены в гостинице, так как безопасность и комфорт пассажиров и членов экипажа всегда является приоритетом для компании ", - говорится в официальном заявлении перевозчика.

"При активном сотрудничестве нашего партнера "Натали Турс" и органов власти мы занимались размещением пассажиров в гостинице, а также вопросом их скорейшей и безопасной доставки в Екатеринбург.

flydubai работает с одними из наиболее опытных и профессиональных летных экипажей. Среднее количество летных часов нашего капитана составляет 9100, а второго пилота 4600 часов, что значительно превышает отраслевые нормы. Многие другие авиакомпании нанимают пилотов стажеров с летным стажем всего 250 часов, в то время как мы не нанимаем таких пилотов. Наш наименее опытный пилот имеет 3100 часов летного стажа.

Самолетом рейса FZ901 управлял капитан с летным стажем 18 000 часов и второй пилот со стажем 6 000 часов. Наш капитан является особенно опытным в полетах в холодную погоду и имеет большой опыт полетов в Северный Китай, Северную Европу и Скандинавию.

Это был очень неприятный инцидент и flydubai сожалеет о неудобствах причиненных пассажирам. Однако все решения были приняты с целью обеспечения безопасности и благополучия наших пассажиров и членов экипажа", - прокомментировали Накануне.RU ситуацию в flydubai.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2010 05:56 Мск Самолет "Fly Dubai", летевший из ОАЭ, не смог сесть в "Кольцово" из-за "летней" резины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС