25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

The New Times обязали опровергнуть "Рабов ОМОНа"

The New Times предписано дать опровержение статье "Рабы ОМОНа". Такое решение принял Пресненский суд Москвы, рассмотрев дело по заявлению столичного ГУВД и двоих сотрудников ОМОНа.

Два иска удовлетворены лишь частично. В частности, суд потребовал опровергнуть утверждения, согласно которым сотрудники правоохранительных органов "крышуют" девушек легкого поведения, создали систему "подработок", а начальство плохо обращается с подчиненными. В то же время, суд не потребовал опровергать ту часть статьи, где говорится о роли сотрудников правоохранительных органов в разгонах уличных акций протеста.

Решение суда на руки редакция The New Times пока не получила.

Статья "Рабы ОМОНа" была опубликована 1 февраля 2010 года. Она была написана на основе рассказа сотрудников 2-го батальона московского ОМОНа. Речь в статье шла о многочисленных злоупотреблениях в этой структуре, которая, по словам собеседников журнала, используется руководством для зарабатывания денег.

Вскоре после выхода статьи была допрошена главный редактор The New Times Евгения Альбац. В апреле в редакции прошла выемка документов. В сентябре в редакцию вновь пришли сотрудники правоохранительных органов. Главный редактор отказалась называть имена людей, сообщивших использованную в статье информацию.

В ГУВД была проведена служебная проверка, которая, как сообщалось, не нашла подтверждения фактам, изложенным в статье, пишет Lenta.ru.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2010 11:05 Мск Редакция The New Times завладела тайным дневником омоновца
Ранее 02.09.2010 11:50 Мск В Москве обыскивают New Times
Ранее 14.04.2010 13:13 Мск Московская милиция начала зачистку "The New Times"
Ранее 02.02.2010 11:34 Мск Московские омоновцы подают в суд на "New Times"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС