25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СвЖД отправляет грузы в штатном режиме

Свердловская железная дорога перевозит грузы и принимает новые заявки в штатном режиме. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СвЖД, никаких приостановок транспортировки по свердловским сетям РЖД в связи с "выполнением плана" не было.

Погрузка выполняется по плану, для выполнения которого СвЖД предстоит до конца месяца обеспечить вывоз еще около 2,8 миллионов тонн грузов.
Однако, железнодорожники напоминают, что в настоящий момент, в соответствии с Программой структурной реформы железнодорожного транспорта, утвержденной правительством РФ, в целях обеспечения конкуренции на рынке перевозок, вагоны инвентарного парка компании передаются операторам подвижного состава. В частности 40 тыс. полувагонов были проданы на открытых аукционах, 10 тыс. полувагонов были проданы ОАО "Первая грузовая компания" и свыше 114 тыс. полувагонов передаются ОАО "Вторая грузовая компания". С нового года у железнодорожников останется только 30 тыс. вагонов для собственных хозяйственных нужд и специальных перевозок. Таким образом, чтобы отправить груз, нужно будет обращаться к компаниям-операторам. Тарифы на перевозку грузов вагонами частных операторов формируются самими операторами в соответствии с рыночной ситуацией.

Ранее, напомним, в СМИ появлялась информация со ссылкой на клиентов СвЖД о том, что компания, якобы, отказывает в перевозке грузов в связи с "выполнением графика на ноябрь". СвЖД опровергает эту информацию и напоминает, что заявки грузоотправителей на перевозку грузов в инвентарном парке РЖД удовлетворяются только в случае наличия инвентарных вагонов, при этом для перехода на перевозки грузов в подвижном составе других собственников ограничений нет.
Поводом для отказа в перевозке может стать только отсутствие технических и технологических возможностей осуществления перевозки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС