25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уроки засухи: почти три десятка сельских хозяйств Среднего Урала уже заявили о готовности застраховать свои посевы на 2011 год

Среднеуральские аграрии, учтя уроки прошедшего засушливого лета, выказали огромное желание застраховать свои посевы будущего года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, опрос руководителей сельхозпредприятий выявил, что в этом году желающих застраховать свои угодья будет как минимум в три раза больше.

"В прошлом году в Свердловской области сделки со страховыми компаниями заключили 18 хозяйств, застраховав в общей сложности 7,7 тысяч гектаров посевов. В этом году о намерении страховать свои посевы на площади 24,4 тысячи гектаров объявили уже 29 хозяйств", - рассказали в пресс-службе минсельхоза.

Однако там же отметили, что эта цифра могла быть намного больше, если "закон об агростраховании был бы более совершенным".

"Как раз сейчас в минсельхозе России обсуждается ряд поправок в существующий документ. Аграрии надеются, что он будет принят до начала посевной кампании", - добавили в пресс-службе министерства.

Напомним, что за лето-2010 в Свердловской области от засухи полностью погибло 22,3 тыс. гектаров зерновых культур, 812,5 га картофеля, 195 га овощей открытого грунта. Всего от стихии пострадали угодья 69 уральских хозяйств, три из них были застрахованы и на сегодняшний день получили страховые выплаты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС