19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ЮТэйр" планирует приобрести 24 самолета Sukhoi Superjet 100

22 ноября в Ханты-Мансийске состоялась презентация самолета Sukhoi Superjet 100 новому претенденту на российский лайнер - авиакомпании "ЮТэйр", сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. Самолет 95005, прибывший накануне в главный аэропорт Югры, полностью оснащен пассажирским салоном и кухонным оборудованием в соответствии с серийной конфигурацией.

На пресс-конференции, посвященной планам по обновлению парка воздушных судов, "ЮТэйр", входящая в четверку ведущих российских авиаперевозчиков, подтвердила намерение приобрести 24 самолета SSJ100 в модификации 95B, которые придут на смену выбывающим из парка Ту-134.

"Сегодня мы ведем работу по подготовке контракта. Начать поставки "ЮТэйр" планируется в 2013г. Для нас чрезвычайно важно предоставить заказчику возможность воочию убедиться, что на сегодня SSJ100 – это наилучшее предложение в сегменте. Сохранив преимущества по весовым характеристикам, самолет на 8-10% превосходит конкурентов по операционной экономике, являясь при этом уникальным с точки зрения комфорта пассажиров и пилотов лайнером", – отметил на презентации SSJ100 в Ханты-Мансийске генеральный директор ОАО "Компания "Сухой" Михаил Погосян.

"Самолеты семейства Sukhoi Superjet 100 максимально соответствуют техническим и экономическим требованиям авиакомпании. Важным для нас является соответствие лайнера высоким экологическим стандартам по уровню шума и эмиссии выхлопных газов", – отметил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС