25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtoVq
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/pinion/, посетить сайт.
youdo.com


В Екатеринбурге милиция дважды останавливала расследование по факту обнаружения наркопритона в подвале школы

В Екатеринбурге дважды приостанавливалось начало уголовного расследования по факту организации в подвале школа наркопритона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облпрокуратуры, в связи с обнаружением притона был один допрошенный, давший показания о том, как он кустарным способом готовил наркотики в школьном подвале. Однако процессуального решения принято не было. Имеются показания двух свидетелей о том, что во дворе школы они приобретали у изготовителя наркотики.

"Этим фактам органами предварительного расследования не дано надлежащей уголовно-правовой оценки, в связи с чем расследование уголовного дела дважды необоснованно приостанавливалось. После вмешательства прокуратуры области 11 ноября 2010 года производство расследования по делу возобновлено", - уточнили в прокуратуре.

Напомним, факт изготовления наркотиков зафиксирован в подвале школы № 46 в Екатеринбурге, по ул. Кобозева, 44.
Сейчас руководителю следственного отдела № 14 следственного управления при УВД Екатеринбурга прокуратура внесла письменное требование об активизации расследования, а руководителю следственного управления при УВД города внесено представление по фактам волокиты и принятия необоснованных процессуальных решений.

Ход расследования контролирует прокурор Орджоникидзевского района, а виновные в волоките будут привлечены к ответственности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.05.2010 09:56 Мск За организацию наркопритона в подвале школы в Екатеринбурге к ответственности представлены два чиновника и участковый
Ранее 21.04.2010 12:41 Мск В Екатеринбурге в одной из школ обнаружен наркопритон. Наказание ждет милицию и директора школы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС