25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самолет "Fly Dubai", летевший из ОАЭ, не смог сесть в "Кольцово" из-за "летней" резины

Екатеринбургские туристы устроили бунт из-за того, что их самолет, летевший из ОАЭ в столицу Урала, был вынужден сесть в Самаре. Причина смены аэропорта - внезапно наступившая зима.

Рейс №901 авиакомпании "Fly Dubai" со 130-ю пассажирами на борту должен был приземлиться в Екатеринбурге еще 20 ноября, однако экипаж отказался совершить посадку в аэропорту Кольцово из-за того, что на шасси самолета надета "летняя" резина, которая не обеспечивает сцепление с полосой в зимних условиях. В результате лайнер приземлился в Самаре

По словам одного из туристов, во время полета бортпроводники объявили, что квалификация пилотов недостаточна для того, чтобы совершить посадку в таких погодных условиях, которые были в Екатеринбурге, потому самолет полетел в Самару.

Как рассказала родственница одного из туристов, в самолете "начался настоящий бунт", поскольку пилоты авиакомпании отказались лететь дальше. Багаж был выгружен, а туристам было предложено покинуть самолет. Однако туристы отказались это сделать, требуя от авиакомпании письменных гарантий, что их доставят из Самары в Екатеринбург, пишет tourprom.ru.

Отметим, по данным электронного табло аэропорта "Кольцово", туристы были доставлены в Екатеринбург в воскресение в 22.20 рейсом "Fly Dubai"-901.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2010 16:24 Мск Flydubai: Пилоты самолета, который не смог сесть в Екатеринбурге, имеют высочайшую квалификацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС